16.08.2012

Журналистка из Екатеринбурга подала иск в отношении сотового оператора

Журналистка из Екатеринбурга подала иск в отношении сотового оператораГлавный редактор информационного агентства URA.Ru Панова Оксана подала в суд иск на компанию МТС за то, что они прослушивают звонки, совершенные с мобильных телефонов. Так она надеется на то, что создаст прецедент, вследствие чего сможет измениться положение дел, напомнив власти и обществу, что ситуацию со вскрытием почты и прослушкой телефонных разговоров – варварская, нецивилизованная и дикая.

Пятнадцатого августа адвокаты журналистки передали в районный суд Екатеринбурга иск к ОАО МТС. Советчиком в данном деле выступает компания регистратор доменных имен «Региональный сетевой центр информации» (более известен в качестве Ru-Center), от которого требуется то, чтобы он предоставил информацию о владельцах тех сайтов, на которых были размещены записи разговоров Пановой.

В вышеупомянутом исковом заявлении указано, что филиал МТС совершил нарушение «Условий оказания услуг мобильной связи», в которых обещается защищать все персональные данные клиента, а также соблюдать требования по обеспечению максимальной конфиденциальности сведений касательно абонента. Такие требования прописаны рядом российских и международных нормативных актов: начиная от Уголовно-процессуального кодекса и заканчивая «Всеобщей декларацией прав человека».

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года