17.08.2012

Горбачев назвал судебный процесс над Pussy Riot никому не нужной затеей

Горбачев назвал судебный процесс над Pussy Riot никому не нужной затеейБывший президент Советского Союза Михаил Горбачев раскритиковал судебный процесс над участницами группы Pussy Riot, и назвал его как «никому не нужное» дело. К его критики присоединились музыканты Моби и Пол Маккартни.

«Я полностью придерживаюсь того мнения, что этот процесс является никому не нужно затеей. Дело это абсолютно несудебное. Его запросто можно было бы поручить какой-либо авторитетной организации, например, общественной палате», — с иронией говорит Горбачев.

Мировые звезды шоу-бизнеса, также активизировались и выступили в поддержку заключенных девушек.

О намерении принять участие в акциях под названием «Освободите Pussy Riot» вчера заявили дизайнер и модельер мебели Филипп Старк, а также голливудский актер Джон Малкович.

Вердикт по делу о Pussy Riot сегодня должен будет оглашен в Хамовническом суде Москвы. Гособвинитель просил для всех подсудимых наказание в виде трех лет заключения в колонии общего режима.

Адвокаты участниц панк-молебна обвиняли суд и следствие в том, что они пытаются осудить девушек опираясь скорее на теологические, а не юридические термины, и тем самым они нарушили конституцию РФ, в которой Россия отмечена в качестве светского государства, без какой-либо одной официальной религии.

Защитники Николай Полозов, Виолетта Волкова и Марк Фейгин рассмотрели возможность того, чтобы взять опеку над детьми их подзащитных, в том случае, если судья в их адрес вынесет обвинительный приговор.

Некоторые из российских эстрадных исполнителей и российских писателей выступили в адрес арестованных активисток с осуждением.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года