20.08.2012

Полицейский, защищавший детей от пьяного отца, едва не сгорел заживо

Полицейский, защищавший детей от пьяного отца, едва не сгорел заживоВосемнадцатого августа вечером в дежурную часть Воловского отдела полиции Липецкой области поступило сообщение от жительницы населенного пункта Захаровка. Женщина заявила, что 34-летний мужчина, житель этого же населенного пункта, угрожает сжечь свою семью.

Оперативно-следственная группа, которая прибыла на место происшествия, увидела мужчину, облившего свою супругу и четверых детей бензином. У него в руках была зажигалка и канистра с бензином. Отец семейства вел себя крайне агрессивно и на уговоры сотрудников правоохранительных органов не реагировал. Ситуация была осложнена тем, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции приняли решение не продолжать переговоры и принять меры к задержанию злоумышленника, тем более что он принялся чиркать зажигалкой, тем самым демонстрируя серьезность своих намерений.

Когда вспыхнуло пламя зажигалки, полицейский-водитель – старший сержант полиции Дмитрий Коровкин, который находился в непосредственной близости, пытаясь выхватить зажигалку у мужчины и оттолкнуть его от детей на безопасное расстояние, загорелся сам.

Благодаря смелому и решительному поступку 28-летнего сотрудника полиции трагедию удалось предотвратить. Отважного сотрудника правоохранительных органов с ожогами различной степени тяжести госпитализировали в ожоговое отделение.

А вот злоумышленник, воспользовавшись всеобщим замешательством, скрылся с места происшествия. Но поисковые мероприятия, которые продолжались всю ночь, завершились успешно. Под утро подозреваемый был задержан сотрудниками полиции в заброшенном доме населенного пункта Старое Панино.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года