22.08.2012

Ким Чен Ын отправится на саммит в Иран

Ким Чен Ын отправится на саммит в ИранКим Чен Ын планирует совершить свой самый первый зарубежный визит в качестве главы Северной Кореи. Как пишет газета «Ренхап», немецкое информационное агентство DPA сообщила о том, что он через несколько дней отправляется на саммит Движения неприсоединения, который будет проходить в Тегеране с двадцать шестого по тридцать первое августа.

Однако, «Ренхап» отмечает, что эта информация еще не подтверждена. В Иранском официальном сообщении идет речь о визите «лидера КНДР», а формально данный титул принадлежит председателю верховного народного собрания государства Ким Ен Наму. Официально Ким Чен Ын является только лишь первым секретарем Трудовой корейской партии, великим наследником идей чучхе и верховным главнокомандующим. Как считают чиновники Южной Кореи, иранские средства массовой информации, которые сообщили о визите Ким Чен Ына, скорее всего, неправильно поняли, кого подразумевают под «Лидером Северной Кореи».

Источники в правительстве Южной Кореи сообщили, что Сеул продолжает проверять сообщения о возможной поездке внука Ким Чен Ира в Тегеран, хотя и сильно сомневается в их достоверности.

Стоит отметить, что Движение неприсоединения объединяет сто двадцать стран, которые не входят в какие-либо военные блоки. Саммиты этой организации проходят один раз в три или четыре года. Основатель КНДР Ким Ир Сен однажды в 1965-ом году посетил саммит, который тогда проводился в Индонезии, но на все последующие встречи отправлялся Ким Ен Нам.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года