23.08.2012

«Ну, погоди!» с грядущей осени может стать мультфильмом «18+»

"Ну, погоди!" с грядущей осени может стать мультфильмом "18+"Нынешней осенью должен вступить в силу законопроект «О защите детей от информации, которая может причинить вред их развитию и здоровью». Кроме остальных принятых мер, внимание многих критиков привлек пункт закона, обязывающий помечать все программы специальным значком, указывающим определенную возрастную группу, которой разрешено смотреть те или иные телепередачи. При всем этом телевизионные телеканалы должны самостоятельно определить, к какой именно возрастной группе относится та или иная детская программа или же мультфильм.

Все бы ничего, но данный закон предусматривает огромное количество требований и нюансов. Так, например, всем известный мультфильм «Ну, погоди!», может получить рейтинг «для взрослых», так как Волк в некоторых эпизодах появляется с папиросой во рту, а также проявляет явную агрессию к Зайцу. Таким образом, из ставшей уже классикой мультипликации, могут исчезнуть некоторые кадры или на мультики налепят метку «18+».

Кроме всего прочего, законопроект запрещает показывать ребенку кадры, которые могут не только лишь спровоцировать их к суициду, но и склонить к тому, чтобы убежать из дома. То есть под запрет могут попасть и многие знакомые приключенческие фильмы.

Следить за тем, чтобы закон исполнялся надлежащим образом, будет Роскомнадзор, который, как сейчас предполагается, займется рассмотрением жалоб, поступающих от населения.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 22 марта 2024 года