24.08.2012

В Центральной части Красноярска две улицы были переименованы в честь Pussy Riot

В Центральной части Красноярска две улицы были переименованы в честь Pussy RiotКрасноярские художники решили переименовать две улицы, которые находятся в центральной части города в поддержку девушек из группы Pussy Riot.

Участники одной из городских арт-групп наклеили несколько бумажных плакатов, на которых написаны имена участниц группы, выполненных в виде таблички с номером дома. Так, улицы Сурикова и Девятого января на несколько часов смогли стать улицами имени Екатерины Самуцевич, Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой.

Место выбрали отнюдь не случайно: такие таблички появились  неподалеку от православных храмов города: Покровского кафедрального собора и Свято-Благовещенского монастыря. Правоохранительные органы, представители РПЦ и власти города пока не как не смогли прокомментировать произошедшее.

Данное событие стало частью масштабной акции, которая направлена на поддержку участниц Pussy Riot. Ее организовывают красноярские сторонники Пуси Райот: так, в предстоящую субботу активисты планируют пройтись по центральной улице города  с заклеенными скотчем ртами.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 17 апреля 2024 года