23.09.2012

Госдумой будет рассмотрен законопроект о едином дне голосования

Госдумой будет рассмотрен законопроект о едином дне голосования В пятницу двадцать первого сентября Государственной думой былрассмотрен законопроект о едином дне голосования. Исходя из предварительной информации,  единый день голосования в Российской Федерации  будет проходить во второе воскресенье сентября.

Стоит заметить, что в парламенте не сомневаются, что новая версия документа будет поддержана большинством. По словам Сергея Нарышкина, являющегося спикером нижней палаты, дата единого дня голосования  сохранится прежней, а именно второе воскресенье сентября. Также им был отмечен тот факт, что поправки в данный законопроект незначительные и носят в большей степени технический характер.

Хочется напомнить, что на сегодняшний день все граждане Российской Федерации имеют право голосовать на выборах муниципального и регионального уровня только два раза в год, а именно в октябре месяце и марте.  При этом Советом Федерации в июле текущего года  был отклонен Закон принятый Государственной Думой о введение единого дня голосования. Ко всему Совет Федерации предложил создать согласительную комиссию по документам нижней палате.

Немного ранее оппозиция Государственной думы выдвигала предложение о перенесении на более поздний срок  даты единого голосования. Обусловлено это было тем, что агитационных срок выпадал на летний период времени, когда самый разгар отпусков.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года