04.10.2012

К публичным сетям Wi-Fi запретят подключаться детям

Детям запретят публичный WiFiПо мнению Роскомнадзора должно быть введено ограничение доступа к публичным сетям Wi-Fi по возрасту, т.е. к ним не должны иметь доступ пользователи, не достигшие восемнадцатилетнего возраста. Максим Ксензов являющийся заместителем руководителя Роскомнадзора в этой ситуации сослался на существующий закон о защите детей от информации, которая может причинить их здоровью вред.

До того момента как Роспотренадзор сделал это заявление провайдеры думали что будут только блокировать в публичных сетях только те сайты которые предназначены для взрослых и по требованию тех помещений в которых действует Wi-Fi. Однако сейчас Роспотребнадзор требует полностью заблокировать свободное подключение к публичным сетям Wi-Fi-сетям.

Хочется отметить тот факт, что ответственность за интернет-доступ в тех местах, которые посещаемы детьми, несут администрации парков, бизнес — центров, ресторанов и т.д., а вовсе не провайдеры. Владимир Пиков – представитель Роскомнадзора подтвердил тот факт, что службой готовится рекомендации по введению к публичным сетям Wi-Fi ограничений по возрасту. Что же

касается вопроса, кто именно будет вести контроль пользователей, в ведомстве пока решено не было.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года