28.10.2012

В Охотском море пропал теплоход “Амурское”

В Охотском море пропал теплоход “Амурское”

Из сообщения, которое было получено от дежурного капитана морского спасательно-координационного центра Южно-Сахалинска, стало известно, что теплоход “Амурское”, на борту которого находились одиннадцать членов экипажа, пропал в Охотском море.

На связь судно перестало выходить сегодня утром, подав при этом сигнал бедствия. По словам источника в диспетчерских морских службах Дальневосточного федерального округа в районе Шантарских островов сработал аварийный маяк.

После этого в предполагаемый район бедствия был незамедлительно отправлен танкер, который находился в непосредственной близости, но на месте происшествия теплохода не оказалось. В настоящий момент осуществляются поиски пропавшего судна. В МЧС сказали о том, что авиация пока к поискам судна не привлекается по причине сильного ветра и низкой облачности.

В морском спасательно-координационном центре Южно-Сахалинска считают, что теплоход еще рано утром затонул. Кроме того не исключается и тот факт что аварийный радиобуй сработал вследствие того что попросту выпал за борт.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года