06.11.2012

По делу “Оборонсервиса” при необходимости СК допросит Анатолия Сердюкова

По делу “Оборонсервиса” при необходимости СК допросит Анатолия Сердюкова

По делу о мошенничестве в ОАО “Оборонсервис” при необходимости следствием будет допрошен Анатолий Сердюков-экс министр обороны, который был отправлен в отставку. Известно о данном факте стало сегодня из сообщения Владимира Маркина – официального представителя СК Российской Федерации. По его словам в случае необходимости Анатолий Сердюков будет допрошен.

Сегодня же Владимир Путин сообщил о том, что пост министра обороны займет Сергей Шойгу, занимающий последние шесть месяцев должность губернатора Московской области. До этого в течение восемнадцати лет Сергей Шойгу был главой МЧС Российской Федерации. Стоит заметить, что в отличие от Сердюкова, Сергей Шойгу, будучи на должности министра обороны он обладает званием генерала армии.

В последнее время вокруг Министерства обороны разгорелось несколько скандалов, которые были связаны с военной недвижимостью. У Евгении Васильевой экс-руководителя имущественного департамента министерства в рамках дела о распродаже объектов по заниженным ценам прошли обыски, а вот Галине Семиной являющейся главой департамента в связи с непредоставлением офицерам квартир предъявлены претензии.

Пять уголовных дел были возбуждены по фактам мошенничества при реализации недвижимости, акций и земельных участков, которые принадлежат непосредственно подконтрольному Министерству обороны ОАО “Оборонсервис”. Нанесенный ущерб составил три миллиарда рублей.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года