03.12.2012

Увеличилось количество жертв при обрушении автомобильного тоннеля в Японии

Увеличилось количество жертв при обрушении автомобильного тоннеля в Японии

От официального источника стало известно о том, что количество жертв при обрушении автомобильного тоннеля в Японии увеличилось до девяти человек.

Данная авария произошла второго декабря в автомобильном тоннеле Сасаго, располагающийся от Токио примерно в восьмидесяти километрах. Стоит заметить, что этот тоннель является одним из главных, который связывает столицу Японии с западными регионами страны. В тоннеле упала стометровая балка, на которой держались потолочные платформы. Вес потолочной балки составляет несколько тонн, которые рухнули прямо на проезжающие внутри тоннеля автомобили. На момент инцидента в тоннеле, длина которого составляет более четырех километров, было двадцать пять автомобилей, оказавшиеся в результате в ловушке. Ситуация была осложнена и пожаром, который начался в тоннеле.

Работу спасателям осложняют обломки внутри тоннеля, которые мешают проходу спецтехники, поэтому размельчать бетонные глыбы и раскапывать автомобили погребенные под ними приходится в буквальном смысле вручную.

Сегодня утром представитель компании NEXCO, которая является владельцем скоростной автодороги и данного тоннеля сделал официальное заявление, из которого следует, что компания признает, что причиной обрушения свода в тоннеле Сасаго стало старое оборудование. К тому же были еще и обнаружены следы от выпавших крепежных болтов.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года