03.12.2012

В социальную сеть Twitter вышел Папа Римский Бенедикт XVI

В социальную сеть Twitter вышел Папа Римский Бенедикт  XVI

Сегодня в социальную сеть Twitter вышел Папа Римский Бенедикт XVI. Ник понтифика “@pontifex_it” в части после подчеркивания в зависимости от языка, на котором будет передаваться сообщение, будет меняться. Об этом сообщила сегодня Служба печати Святого Престола.

В настоящее время предусмотрены папские Twitter на семи языках, включая также и арабский. В будущем путем переводов планируется расширить международную аудиторию Папы Римского Бенедикта XVI являющегося главой Римско-католической церкви. Местные средства массовой информации напоминают о том что, к примеру, Ватиканское радио вещает на восьмидесяти языках мира.

Хочется отметить что первое “твит-послание ” Папы Римского Бенедикта XVI появится уже двенадцатого декабря. Вполне символичным является то, что Ватикан именно в этот день запустил папский аккаунт. Напомним, что двадцать лет тому назад в этот день было послано первое SMS – сообщение с персонального компьютера на мобильный телефон. Короткие сообщения, количество которых по всему миру ежегодно достигает несколько тысяч миллиардов и стали прототипами международной системы Twitter, которая получила широкую популярность.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года