04.12.2012

В Москве снегопад вновь парализовал движение

В Москве снегопад вновь парализовал движение

В столице сильный снегопад, который начался сегодня ночью, практически парализовал утром движение автотранспорта. Сервисом “Яндекс. Пробки” пробки на московских дорогах были оценены по десятибалльной шкале в девять баллов. Данный портал информировал граждан о том что Город стоит.

Как следует из сообщения, опубликованном в микроблоге “Яндекс. Пробки” в Twitter, в столицу в точности по расписанию минувшего четверга прибыли девять баллов, тогда до полудня ниже восьми баллов так и не опускалось.

Практически на всех автомагистралях, которые ведут из области в центр Москвы, наблюдались гигантские пробки. Стоит отметить, что на Ленинском проспекте затор по направлению в центр растянулся практически на двадцать километров, а вот на Минском шоссе в том же направлении почти на десять километров. Достаточно сложной дорожная ситуация была и на таких шассе как: Горьковское, Калужское и Щелковское.

Отметим, что с утра очень загруженными были такие проспекты как: Волгоградский, Мичуринский, Севастопольский, а также Профсоюзная улица и шассе Энтузиастов. Здесь скорость потока автотранспорта не превышала пяти километров в час. МКАД также еле двигался, а вот по внутренней стороне кольцевой автомобильной дороги растянулась вообще на восемнадцать километров. На внешней стороне МКАДа также образовался большой затор. Многочисленные мелкие аварии только осложняют ситуацию на автодорогах.

Сегодня на очистку московских дорог от снега была брошена вся снегоуборочная техника, а дворники с раннего утра осуществляют очистку территорий, которые прилегают к домам.

Исходя из данных синоптиков, в столице на этой неделе установилась морозная и вместе с тем снежная погода, которую принесли циклонические южные вихри. По словам синоптиков, днем сильный снег, который начался сегодня ночью, должен утихнуть. Что касается температуры воздуха, то она составит от ноля до плюс двух градусов тепла.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года