04.12.2012

Чувствительность к боли уменьшает продолжительный сон

Чувствительность к боли уменьшает продолжительный сон

Американскими учеными из Госпиталя Генри Форда было установлено, что чувствительность к боли уменьшает продолжительный сон. По данным ученых эффективнее болеутоляющих медикаментов, например кодеина, оказались десять часов сна.

В процессе данного исследования медиками изучались состояния восемнадцати здоровых добровольцев, которые не жаловались на боли. По условиям эксперимента половина испытуемых спали четыре ночи подряд по восемь часов, а вторая половина испытуемых спали по десять часов. В итоге было установлено, что люди из той группы, в которой сон составлял десять часов стали к боли менее чувствительными. Люди, спавшие дольше, могли на двадцать пять процентов дольше держать свой палец рядом с источником тепла. Исходя из слов ученых этот эффект сильнее того который дает употребление шестидесяти миллиграммов такого болеутоляющего как кодеин.

По мнению ученых, повышенный уровень чувствительности может свидетельствовать о нехватки сна. Стоит отметить, что ранее докторами из Канады было доказано, что процессу похудения способствует качественный и полноценный сон.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года