04.12.2012

Столичные коммунальные службы работают в усиленном режиме

Столичные коммунальные службы работают в усиленном режимеВопреки всем прогнозам снегопад в Москве так и не закончился. Только за минувшие сутки сугробы выросли минимум на треть. В столице по прогнозам синоптиков ветер только усилиться его порывы достигнут двадцати метров в секунду. До двадцати двух часов будет действовать штормовое предупреждение.

Стоит отметить, что московские коммунальные службы переведены на усиленный режим работы. За одни сутки было вывезено четыреста кубометров снега. Больше двенадцати тысяч единиц снегоуборочной технике работает по всей Москве. Те автомобили, которые препятствуют уборке снега, просто перемещают на соседние улицы, а те которые нарушают правила парковки, отправляются на штрафстоянки. Что касается общественного транспорта, то он работает в привычном режиме, даже несмотря на то, что нагрузка существенно возросла. Если говорить об московских аэропортах, то им тоже удалось избежать проблем. Только один аэропорт “Внуково” закрывался с утра с целью очистки взлетно-посадочных полос. В настоящее время в данном аэропорту действует режим “по фактической погоде”. А вот пассажирам для того чтобы избежать опоздания на свои рейсы рекомендуется прибегнуть к услугам аэроэкспрессов.

Но, к сожалению, такие просьбы водителями так и не были услышаны и в шесть утра сервисом “Яндекс. Пробки” зафиксировано шесть баллов, а спустя один час уже было зафиксировано семь баллов. Спустя еще некоторое время карта показала восемь баллов, самый же пик пришелся на девять часов утра, тогда ресурс показал девять баллов. Ситуация на московских дорогах немного улучшилась только к полудню.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года