06.12.2012

В северном море при крушении судна Baltic Ace погибло четыре моряка

В северном море при крушении судна Baltic Ace погибло  четыре  моряка

От Марсела Ольденбургера являющегося представителем нидерландской береговой охраны стало известно о том, что во время крушения в Северном море судна Baltic Ace погибло четыре моряка, до сих пор остается неизвестной судьба еще семерых моряков.

Крушение судна произошло в ста километрах от побережья Роттердама примерно в пятнадцать минут одиннадцатого ночи по московскому времени. Судно Baltic Ace, которое было зарегистрировано на Багамах, и которое направлялось из Бельгии в Финляндию с грузом автомобилей, по неустановленной причине столкнулось с контейнеровозом Corvus J (Кипр), следовавшим из Шотландии в Бельгию. После столкновения судно Baltic Ace за относительно короткий промежуток времени полностью ушло под воду.

Экипаж данного судна, который состоял из двадцати четырех человек, попытался спастись на надувных плотах. В настоящее время с помощью поисковых вертолетов и кораблей спасателям удалось найти и вытащить из воды тринадцать моряков, из которых четверо были в экстренном порядке доставлены в роттердамскую больницу. Поиски жертв этого кораблекрушения все еще продолжаются с использованием инфракрасного оборудования.

От официального источника стало известно о том, что экипаж контейнеровоза Corvus J, который состоит из двенадцати человек, до сих пор находится на борту судна. Исходя из слов спасателей, в результате столкновения контейнеровоз тоже получил серьезные повреждения, однако угрозы его затопления нет. Моряки с контейнеровоза Corvus J принимают активное участие в спасательной операции.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года