07.12.2012

В скором времени Екатерина Сметанова может перейти под домашний арест

В скором времени Екатерина Сметанова может перейти под домашний арест

Екатерина Сметанова являющаяся фигуранткой дела о мошенничестве с недвижимостью Министерства обороны Российской Федерации, которая ранее занимала должность руководителя центра правовой поддержки “Эксперт ” в скором времени может перейти под домашний арест. Из сообщения издательства “Коммерсантъ” стало известно о том, что следователь, который ведет ее дело, и прокурор уже обсудили условия предстоящей досудебной сделки.

По словам официального источника, который имеет непосредственное отношение к процессу расследования, Екатерина Сметанова, а также военная прокуратура и следствие не были изначально против такой сделки. Источник также добавил, что торговля в основном шла за объем информации, который Екатерина Сметанова должна была предоставить в обмен на домашний арест.

По сведения издательства следствие намерено было получить от Сметановой по всем девяти эпизодам мошенничества с недвижимостью Министерства обороны исчерпывающие показания и ко всему пополнить это дело новыми эпизодами. В настоящий момент Екатерина Сметанова признала себя виновной лишь по трем эпизодам мошенничества. После того как будет подписано прокурором и Сметановой соглашение следователь обратится в суд с ходатайством о переводе обвиняемой под домашний арест и даже возможно что она будет освобождена под подписку о невыезде.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года