09.12.2012

Мухаммедом Мурси была аннулирована Конституционная декларация

Мухаммедом Мурси была  аннулирована Конституционная декларация

Египетские жители могут наконец-то вздохнуть, поскольку из требования выполнят. Сегодня ночью стало известно о том, что президентом Египта Мухаммедом Мурси была отменена Конституционная декларация, и он даже согласился на то, чтобы принять новый документ.

Договоренность по данному вопросу была достигнута на встрече президента Египта с лидерами оппозиционных партий страны, которая состоялась во дворце президента. Решение, принятое главой государства сообщил журналистам после встречи один из оппозиционеров страны. По словам политика, было принято решение издать совершено новую Конституционную декларацию.

В настоящее время известно лишь о том, что новая декларация предполагает прямые выборы конституционной комиссии, которая впоследствии и сформирует новый закон Египта, в том случае если египтянами не будет принят проект конституции, который вынесен на референдум. Напомним, что референдум в Египте должен состояться пятнадцатого декабря текущего года.

В документе говориться о том, что если по проекту конституции пятнадцатого декабря на всенародном референдуме египтянами не будет принят основной закон, то члены новой конституционной комиссии будут избраны в ходе прямого голосования.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года