10.12.2012

На свободу были отпущены все фигуранты “Игорного дела”

На свободу были отпущены все фигуранты “Игорного дела”

На территории Российской Федерации не осталось арестованных в деле и “крышевании” подпольных казино в Подмосковье сотрудниками полиции. Из сообщения опубликованного газетой “Коммерсантъ” следует, что последних фигурантов по данному делу, которые находились в СИЗО, а именно бывших сотрудников правоохранительных органов Михаила Куликова и Фарита Темиргалиева выпустили на свободу ночью восьмого декабря. Выпустили их по причине истечения срока содержания в предварительном заключении, который предусмотрен законом Российской Федерации.

Стоит отметить, что экстрадиция из Польши Александра Игнатенко являющегося главным фигурантом по “игорному делу” и бывшим заместителем прокурора Московской области была приостановлена. Причиной тому стала ошибка, допущенная в сопроводительных документах. Еще один фигурант данного дела был отпущен на свободу в сентябре текущего года по причине истечения срока содержания в предварительном заключении.

Напомним, что Фарита Темиргалиева являющегося бывшим начальником отдела по борьбе с преступностью в телекоммуникационной среде бюро специальных технических мероприятий и Михаила Куликова являющегося его заместителем задержали в июне прошлого года. Им было предъявлено обвинение в получении взяток от предпринимателя Ивана Назарова, общая сумма которых составила семьдесят пять тысяч долларов. Сам Иван Назаров являющийся владельцем подпольной сети игровых автоматов был арестован весной прошлого года. Исходя из показаний Ивана Назарова, за предупреждения о проверках развлекательного бизнеса в Подмосковье он регулярно платил сотрудникам правоохранительных органов.

Фарит Тамиргалиев и Михаил Куликов отрицали свою вину. Заметим, что за них даже вступилась Генеральная прокуратура, которая посчитала все выдвинутые против них обвинения необоснованными и к тому же не имеющие доказательной базы.

Что касается ареста Ивана Назарова и его партнеров, а именно Аллы Гусевой и Марата Мамыева, то он был по ходатайству прокуратуры и в октябре текущего года Верховным судом был признан незаконным.

В общем, за двадцать месяцев, в течение которых продолжается следствие, было арестовано и позднее отпущено по данному делу примерно пятнадцать человек.

Александр Игнатенко являющийся бывшим заместителем прокурора Подмосковья, который обвинялся по двести девяностой статье части пятой Уголовного Кодекса Российской Федерации вскоре после того как было возбуждено уголовное дело уехал за границу. Задержан он был в Польше первого января текущего года.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года