10.12.2012

В Новосибирской области школьницы из ревности задушили свою сверстницу

В Новосибирской области школьницы из ревности задушили свою сверстницуВ Новосибирской области произошло страшное преступление: школьницы расправились со своей тринадцатилетней сверстницей. Из сообщения, полученного в областном управлении Следственного комитета России, стало известно о том, что девочки двенадцати, тринадцати и пятнадцати лет совершили убийство «на почве межличностных отношений». Журналисты выяснили, что девочки не смогли поделить молодого человека и из ревности одна из соперниц «заказала» старшей подруге убийство.

По информации, предоставленной следствием, тринадцатилетняя жительница населенного пункта Сокур, что находится в Мошковском районе области, без вести пропала. Известно, что школьница жила в неблагополучной семье. Мать девочки даже не сразу заметила пропажу своего ребенка. Только в ноябре текущего года женщина заявила в полицию об исчезновении дочери. Следственными органами тут же было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части второй статьи 105 Уголовного кодекса России «Убийство малолетнего».

Следствие выяснило, что между погибшей школьницей и тремя ее знакомыми возникла конфликтная ситуация. Одна из девочек позвала ее на встречу. Во время этой встречи юные преступницы задушили свою сверстницу веревкой.

Труп несчастной девочки был обнаружен в лесополосе рядом с населенным пунктом. В качестве подозреваемой по данному делу была задержана пятнадцатилетняя девушка. В настоящее время следователи устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего и собирают все необходимые доказательства. Так же принимается решение о заключении подозреваемой под стражу.

Тем временем журналисты выяснили, что толкнуло девочек на убийство знакомой. Одна из них узнала, что ее старший брат, который недавно вернулся из армии, встречается не только с ее пятнадцатилетней подругой, но и с другой тринадцатилетней девочкой.

Сначала малолетние злоумышленницы вдвоем избили соперницу и потребовали, чтобы та прекратила встречаться с 21-летним молодым человеком. Но школьница их угроз не испугалась. Тогда девочки приняли решение ее убить. По данным журналистов, преступление было совершено двадцатого октября. С того времени труп несчастной так и лежал в лесополосе, а подруги устроившие над ней расправу, долго хранили произошедшее в тайне. Однако одна из злоумышленниц все же проговорилась. Девочки были проверены на полиграфе.

В настоящее время подруги двенадцати и тринадцати лет находятся на свободе, а их пятнадцатилетнюю сообщницу, которая, по предварительной информации, и совершила убийство, поместили в изолятор временного содержания. С младшей из соучастниц может быть снято подозрение в убийстве – девочка призналась, что в преступлении участия не принимала, а лишь стояла в стороне и смотрела.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года