10.12.2012

В Подмосковье ищут пропавший вертолет с VIP-пассажирами на борту

В Подмосковье ищут пропавший вертолет с VIP-пассажирами на борту

Вот уже третий день примерно тысяча сотрудников МЧС, а также добровольцем и полицейских ищут вертолет, на борту которого находился Федор Царев, являющийся “торфяным царём”, и два его VIP-попутчика. Геликоптер, на борту которого было три пассажира, и который вылетел из элитного поселка, расположенного в тверской области должен был приземлиться в Подмосковье в минувшую субботу. Однако до места своего назначения машина так и не долетела.

Связь с Федором Царевым оборвалась в полдвенадцатого ночи. Накануне спасателями был запеленгован сигнал мобильного одного из участников данного полета в Солнечногорском районе Московской области. Именно в этот район и были брошены сейчас все основные силы спасателей.

Заметим, что Федор Царев, который ранее был судим, не впервые становится объектом масштабных поисков. Так, например, весной текущего года Федор Царев, будучи уличенным в незаконной вырубке леса сбежал от полицейских на этом же вертолете. Тогда бизнесмена поймать так и не смогли, несмотря на то, что Федором Царевым был нанесен государству ущерб только за 2009 год на сумму в полтора миллиарда рублей.

Что касается спутников бизнесмена, то их личности являются не менее интересными. Среди спутников Царева был Олег Скопинцев, а вот имя второго пассажира сотрудниками ФСБ было засекречено сразу же после начала поисков. Однако по неофициальной информации стало известно, что это ни кто иной, как Василий Петров являющийся сыном бывшего главы Росимущества. Стало известно и о том что Федор Царев на данный полет не получал разрешения и ни с кем не согласовывал маршрут, но бизнесмен и ранее нарушал правила пилотирования.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года