11.12.2012

При помощи ВИЧ девочку вылечили от рака

При помощи ВИЧ девочку вылечили от рака

Из сообщения Daily Mail стало известно о том, что родители семилетней девочки, которые уже было, отчаялись вылечить ребенка от лейкемии пошли на крайние меры, а именно заразили своего ребенка ВИЧ-инфекцией, убившей раковые клетки.

Хочется отметить, что на протяжении двух лет семилетняя Эмили боролась с такой болезнью как лейкемия. Дважды у нее были рецидивы. В настоящее время вот уже на протяжении семи месяцев Эмили полностью здорова. У девочки уже отрасли волосы и она выглядит очень счастливой.

Для принятия такого важного решения у родителей было только сорок восемь часов, после чего у девочки стали бы отказываться органы. В результате родителями все же было принято решение согласиться на такое экспериментальное лечение.

Эмили является в мире первым ребенком, который был, подвергнут терапии CTL019. В рамках данной терапии применяется неактивная форма ВИЧ, для того чтобы занести в ее иммунные клетки противораковые гены. Данный способ уже был протестирован на взрослых пациентах, однако успеха все же никто не мог гарантировать.

Лечение девочка проходила в детской больнице, расположенной в Филадельфии. В этой больнице тестируют совершенно новейшие технологии борьбы за жизнь пациентов. В ту ночь, когда в организм девочки ввели ВИЧ, родители родителей предупредили о том, что у нее из тысячи есть только один шанс дожить до утра. Но к счастью все обошлось, и спустя три недели рак ушел.

По словам отца Эмили, их дочь сказала с самого начала, что будет бороться до самого конца. Он добавил, что их дочь является поистине героем. Врачи же довольные таким успехом намерены в будущем году применить данную методику на двенадцати пациентах.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 25 апреля 2024 года