12.12.2012

Барак Обама признал сирийскую Национальную коалицию представителем народа Сирии

Барак Обама признал сирийскую Национальную коалицию представителем  народа Сирии

Соединенные штаты Америки официально признали Национальную коалицию оппозиции Сирии в качестве легитимного представителя народа Сирии, который ведет с правительством страны вооруженную борьбу. С таким заявлением выступил сегодня президент Америки Барак Обама.

По словам Обамы ими было принято решение о том, что в настоящее время коалиция достаточно едина и вполне может выступать в качестве представителя сирийского народа и сирийской оппозиции.

Хочется напомнить, что одиннадцатого ноября в Дохе представителями отдельных группировок оппозиции Сирии была создана сирийская Национальная коалиция оппозиции, а также революционных сил. Данная коалиция объявила себя законным представителем народа Сирии и потребовала у международного сообщества денег, оружия которые будут направлены на борьбу с режимом Башара Асады. Коалиция уже была признана некоторыми европейскими странами, среди которых и Франция. Америка же в свою очередь немного ранее сделала заявление из которого следует что она намерена сделать все возможное для того чтобы оказать Национальной сирийской оппозиции необходимую поддержку, поскольку движется она в совершено правильном направлении.

Но одновременно с этим Барак Обама отметил и тот факт, что признание влечет за собой ответственность, а значит, коалиция должна подтвердить приверженность защите прав человека, а также обеспечить равенство интересов всех полит партий.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года