12.12.2012

У Шантарских островов найдены вещи моряков с сухогруза “Амурская”

У Шантарских островов найдены вещи моряков с сухогруза “Амурская”

В районе Шантарских островов, где в данное время ведутся поиски моряков с затонувшего сухогруза “Амурская” были найдены спасательные жилеты и фрагменты плота. А такой находке следователям сообщили родственники экипажа затонувшего судна. В самое ближайшее время все эти предметы будут изъяты при соблюдении всех процессуальных процедур.

Из сообщения, полученного в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СКР, следует, что по предварительной информации на спасательных средствах имеются надписи, которые позволяют определить их принадлежность к затонувшему судну.

Напомним что сухогруз на борту, которого находилась одиннадцать членов экипажа, пропал двадцать восьмого октября в Охотском море. Следователями было возбуждено уголовное дело по статье Уголовного Кодекса Российской Федерации. В ходе следствия было установлено, что сухогруз вышел из портпункта Киран без получения на то каких-либо разрешений. Ко всему было выявлено, что было превышено количество минимального состава экипажа.

По предварительной информации сухогруз “Амурская” перевозил семьсот-семьсот пятьдесят тонн золотосодержащей руды, а это свидетельствует о том, что на борт сухогруза было принято больше полной грузоподъемности этого судна, которая составляет всего шестьсот одиннадцать тонн.

В начале декабря текущего года близкими и родственниками экипажа сухогруза “Амурская” начались собираться средства для оплаты дальнейших поисков пропавших моряков. В социальной сети “Вконтакте” даже была создана группа под названием “Сухогруз “Амурская”. Трагедия и надежды”. По мнению близких моряков, им все же удалось выжить, спасшись на плотах.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года