12.12.2012

Натуральный кофе способствует снижению риска образования рака глотки и полости рта

Натуральный кофе способствует снижению риска образования рака глотки и полости рта

Как утверждают специалисты Американского общества по борьбе с раковыми клетками если ежедневно выпивать четыре чашки натурального кофе, то в значительной степени можно снизить риск смерти от раковых заболеваний гортани и полости рта.

Специалистами было проведено масштабное исследование, которое длилось на протяжении двадцати шести лет, и в котором участие приняли больше девятисот шестидесяти восьми тысяч американских жителей. Исходя из результатов этой научной работы, у людей, которые ежедневно выпивали больше четырех чашек кофе ежедневно риск смертности от рака гортани и полости рта в два раза был меньше в сравнении с теми людьми, которые данный напиток пили изредка или же не пили вообще.

Исследователями была выявлена прямая зависимость между снижением уровня смертности и увеличение количества чашек кофе выпиваемых ежедневно. Стоит заметить, что результаты этой научной работы не зависели от употребления алкогольных напитков, а также курения и пола.

Отметим, что в кофе содержатся в большом количестве такие антиоксиданты как полифенол, а также другие различные биологически активные элементы. Именно эти вещества способствуют предотвращению развития такого страшного заболевания как рак. В числе самых распространённых видов опухолей находится рак горла.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года