12.12.2012

Президент России предложил вернуть в Государственную Думу смешанную систему выборов

Президент России предложил вернуть в Государственную Думу смешанную систему выборов

Сегодня во время выступления к Федеральному собранию российский президент Владимир Путин предложил вернуть в Государственную Думу смешанную систему выборов депутатов, а именно по одномандатным округам, а также по партийным спискам.

Глава Государства отметил тот факт, что у Российской Федерации нет иного выбора кроме как демократия, однако демократия должна быть именно народа Российской Федерации, без всяких навязчивых рамок и стандартов. Президент России добавил, что цивилизованный диалог можно вести только с такими политическими силами, которые выдвигают свои требования цивилизованным образом и отстаивают их в рамках действующего закона.

Владимир Путин выступил за одинаковый доступ к средствам массовой информации всех политических партий и не только непосредственно перед выборами, но и в течение жизни. По словам главы государства, эта задача является достаточно непростой, поскольку в начале текущего года партий было только семь, в настоящее же время количество партий увеличилось и составляет уже сорок восемь. Над регистрацией работают еще двести организационных комитетов.

Владимир Путин ко всему еще призвал в заксобраниях своего субъекта Федерации наделить сенаторов, а также депутатов Госдумы правом законодательной инициативы.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года