13.12.2012

Тридцать два золотых самородка были изъяты у пассажира поезда в Якутии

Тридцать два золотых самородка были изъяты у пассажира поезда в Якутии

На железнодорожном вокзале, расположенном в городе Нерюнгри сотрудниками правоохранительных органов при личном досмотре подвыпившего пассажира были изъяты тридцать два самородка.

Пассажир в возрасте сорока девяти лет, который пытался выехать поездом из Якутии, доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции за то, что в общественном транспорте он находился в нетрезвом состоянии. В ходе проведения досмотра, который положен в подобных случаях сотрудниками полиции были извлечены из сумки пассажира довольно увесистый полиэтиленовый пакет, в котором оказался желтый металл, очень похожий на золотые самородки.

Из сообщения, полученного в пресс-службе Северо-Восточного линейного управления МВД Российской Федерации на транспорте, следует, что изъятое тут же было направлено на исследование, по результатам которого стало ясно, что это шлиховое золото, т.е. природные самородки. Общий вес самородков составил двести шестьдесят два и пятьдесят один грамма, а их стоимость составляет более трехсот тридцати шести рублей.

Задержанный пассажир является жителем Забайкальского края. По неофициальным сведениям, летом текущего года задержанный работал в одной из старательских артелей, расположенной в Оймяконском районе Якутии. В настоящее время проводится детальная проверка и уже по ее результатам в отношении задержанного вынесут процессуальное решение.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года