13.12.2012

В Москве задержали очередных торговцев должностями

В Москве задержали очередных торговцев должностямиМосковской полицией были задержаны мошенники, «продававшие» должности в органах государственной власти за десять – пятнадцать миллионов евро. Аферисты попались в руки правоохранительных органов при попытке получить десять миллионов евро за должность губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Сотрудники ФСБ и федерального Уголовного розыска вмешались в сделку во время передачи подозреваемым аванса в пятьсот тысяч евро.

Из сообщения, полученного в Главном управлении Уголовного розыска МВД России, стало известно о том, что в ходе расследования было установлено, что члены организованной группировки представляясь высокопоставленными чиновниками из Администрации президента России, предлагали представителям крупного бизнеса помощь в назначении на руководящие должности в органах местного самоуправления субъектов Российской Федерации, а так же в органах государственной власти за незаконное вознаграждение в размере от десяти до пятнадцати миллионов евро.

На данный момент установлено, что преступный бизнес основал 68-летний уроженец Челябинской области. Он совместно с подельником – 45-летним уроженцем Орловской области проживал в Москве без регистрации. По месту фактического места жительства подозреваемых полицией были проведены обыски, во время которых были обнаружены и изъяты комплекты формы генерал-лейтенанта ГРУ Минобороны России генерал-лейтенанта ФСБ России с орденами и медалями, а так же комплекты поддельных документов на разные фамилии и анкеты желающих получить назначения на государственные должности.

Оперативники так же обнаружили «черную кассу» и платежные ведомости. Все найденные улики будут приобщены к делу о мошенничестве в особо крупных размерах. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают, скольким людям аферисты «составили протекцию».

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года