14.12.2012

От борьбы за пост госсекретаря Америки отказалась Сьюзан Райс

От борьбы за пост госсекретаря Америки отказалась Сьюзан Райс

Из сообщения издательства The Washington Times, стало известно о том, что Сьюзан Райс, являющаяся представителем Америки в ООН, отказалась от выдвижения своей кандидатуры на должность государственного секретаря Америки. Стоит заметить, что для Барака Обамы – ныне действующего президента Соединенных штатов Америки Сьюзан Райс была наиболее предпочтительнее.

По информации данного издания накануне утром Сьюзан Райс по телефону переговорила с Бараком Обамой, а после ей было направлено в Белый Дом официальное письмо с отказом. В этом письме говориться о том, что по ее мнению в настоящее время администрации будет довольно трудно позволить согласование ее кандидатуры на должность госсекретаря, так как это будет длительным, дорогостоящим и деструктивным процессом.

Все дело в том, что немного ранее Сьюзан Райс сделала несколько заявлений о нападении боевиков на американское консульство, расположенное в Бенгази, однако позднее ее слова признали ошибочными. Налет на дипмиссию Райс назвала стихийной акцией, которая была вызвана реакцией населения на фильм под названием “Невинность мусульман”. Немного позже все же доказали что данное нападение было спланированным действием, в результате которого погиб Крис Стивенс являющийся американским послом в Ливии и трое американских граждан.

За заявления, сделанные Сьюзан Райс, ее серьезно критиковали республиканцы. В одном из своих интервью Райс заявила о том, что они с президентом Америки сошлись во мнении, что несправедливые обвинения в ее адрес будут серьезной помехой для работы Обамы во время его второго президентского срока.

Единственным кандидатом на пост госсекретаря теперь остается только Джон Керри, являющийся в настоящее время председателем сенатского комитета по международным отношениям.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года