14.12.2012

Прораб рухнувшего дома был задержан в Таганроге

Прораб рухнувшего дома был задержан в Таганроге

В Таганроге были задержаны прораб, а также другие лица, которые ответствены за строительство дома рухнувшего накануне.

Из сообщения, опубликованного на официальном сайте правительства Ростовской области, стало известно о том, что губернатор области Василий Голубев, прибывший на место происшествия заявил о том, что трагедия, произошедшая в Таганроге, вероятно, произошла в связи с нарушениями технологии строительства. Как заказчик стройки, так и подрядчик являются частными лицами. Стоит заметить, что разрешение на строительство трехэтажного здания выдано было в марте текущего года, но на момент трагедии по оценке специалистов начинали возводить четвертый этаж.

В настоящее время были задержан как прораб стройки, так и ответственные лица. В отношении них проводятся следственные действия. Вместе с этим продолжают разбирать завалы, поскольку по предварительной информации под ними могут быть люди.

Хочется напомнить, что накануне вечером в Таганроге произошло обрушение строящегося здания, под завалами которого были найдены пять погибших и двенадцать раненых, одиннадцать из которых были госпитализированы. Два человека в данный момент находятся в реанимации. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года