15.12.2012

В центре Нальчика предотвратили мощный взрыв

В центре Нальчика предотвратили мощный взрывВ Центре Нальчика был предотвращен взрыв самодельного взрывного устройства. СВУ было закопано в землю у бордюра на пересечении улиц Лермонтовской и девятого мая. Бомба состояла гранаты F-1 с запалам и четырехсот граммов тротила, а также патронами калибра 5,45-миллиметров.

На место происшествия оперативно выдвинулась следственно-оперативная группа, сообщает информационное агентство «Интерфакс». Близлежащая территория оцеплена. По той причине, что самодельная бомба представляла серьезную опасность, было решено со всеми необходимыми предосторожностями ее уничтожить на месте. Пострадавших среди гражданского населения и правоохранителей нет.

Пятнадцатого декабря 2012-ого года в Эльбрусском районе уничтожили троих боевиков, которые подготавливали теракты в новогодние праздники. В городе Тырныауз в доме боевиков обнаружили арсенал боеприпасов и оружия, а также СВУ мощностью двенадцать килограммов в тротиловом эквиваленте. В процессе спецоперации погиб командир группы ОМОН Г УВД по Москве А. Кназев, еще же двое полицейских получили серьезные ранения.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года