18.12.2012

Министром образования России был осужден ответ на “список Магнитского”

Министром образования России был осужден ответ на “список Магнитского”

Дмитрий Ливанов являющийся министром образования Российской Федерации выступил против предложения депутатов Государственной Думы о введении запрета на усыновление детей из России американскими гражданами. Данная инициатива большинством рассматривается как ответ на принятие конгрессом Соединенных штатов Америки “списка Магнитского”.

По словам Дмитрия Ливанова сироты из России просто нуждаются в том, чтобы их усыновляли из-за рубежа, а логика око за око в этом случае неправильная, поскольку в результате могут пострадать наши же дети.

Хочется напомнить, что на заседании, которое состоялось семнадцатого декабря текущего года комитетом Государственной Думы по конституционному законодательству, а также государственному строительству была одобрена поправка, согласно которой будет введен запрет на передачу несовершеннолетних детей из детских домов России американским приемным родителям.

Такое положение намерены ввести как российский ответ на “список Магнитского”, который рассмотрит нижняя палата девятнадцатого декабря во втором чтении. Заметим, что в изначальном варианте этого документа предлагалось ввести запрет на въезд на территорию России для тех американских граждан, которые совершили преступления против россиян или же имеют отношение к их совершению против них преступлений. Также планировалось ввести запрет на любые сделки с инвестициями, а также собственностью тех лиц, которые попали в этот список.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года