18.12.2012

Больше ста шестидесяти тысяч граждан Америки потребовали ограничить к оружию доступ

Больше ста шестидесяти тысяч граждан Америки потребовали ограничить к оружию доступ

Больше ста шестидесяти тысяч американских граждан подписали петицию с требованием о запрете бесконтрольной продажи огнестрельного оружия. Авторам этой петиции всего за трое суток удалось заручиться поддержкой значительного числа граждан Америки.

Текст данного обращения был выложен на официальном сайте президента Америки в разделе проекта под названием “Мы, народ”. По правилам, действующим на территории Соединенных штатов Америки, петиции, которые набрали более двадцати пяти тысяч подписей, отправляются на рассмотрение правительства.

Стоит заметить что еще ни одна общественная инициатива не получила за такой короткий срок такой широкой поддержки общества как призыв об ограничении доступа к оружию. К данной проблеме внимание общества особенно было подогрето участившимися в текущем году случаями индивидуального террора. Напомним, что последний подобный инцидент произошел в штате Коннектикут четырнадцатого декабря, когда двадцатилетний Адам Ланса расстрелял двадцать детей начальной школы и шесть взрослых, среди которых оказалась и его родная мама. После совершения массового убийства преступник покончил свою жизнь, самоубийством выстрелив в себя. До настоящего времени так и не были установлены причины этого теракта.

После данного инцидента президент Америки заявил о том, что необходимо подумать о разумных мерах, которые бы стали препятствием к совершению подобных преступлений, однако призывать к ограничению оружия Барак Обама не стал.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года