19.12.2012

По факту пожара в психиатрической больнице в Тульской области возбудили дело о халатности

По факту пожара в психиатрической больнице в Тульской области возбудили дело о халатностиУголовное дело о халатности было возбуждено по факту гибели людей при пожаре в психоневрологическом диспансере в Тульской области. О данном факте сообщили в СКР.

Пожар в Белевском психоневрологическом интернате произошел вчера в районе семи часов вечера. После тушения пламени на первом этаже, которое охватило палату номер пять с четырьмя пациентами, были обнаружены погибшими пациенты пятидесяти восьми и шестидесяти лет. Еще двоих, к счастью, удалось спасти. Некоторым временем ранее сообщалось, что по предварительной версии, причиной возникновения пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В общей сложности из здания эвакуировали триста двадцать одного человека – практически все они являются пациентами медицинского учреждения и персоналом. Погибшие же были лежачими инвалидами, сообщил первый заместитель главы администрации Белевского  района Дегтярев Сергей. Остальные  люди, находившие в медучреждении, после экстренной эвакуации разместили в том же здании, отмечает ИА ИТАР-ТАСС.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года