21.12.2012

В будущем году Джулиан Ассанж опубликует миллион новых документов

В будущем году Джулиан Ассанж опубликует миллион новых документовДжулиан Ассанж являющийся основателем портала Wikileaks пообещал, что в будущем году опубликует миллион новых разоблачительных документов.

Накануне сорокаоднолетний Джулиан Ассанж выступил с речью с балкона посольства Эквадора, которое расположено в Лондоне. Основатель портала Wikileaks вот уже на протяжении шести месяцев укрывается в дипломатическом представительстве южноамериканского государства. Власти Эквадора предоставили Джулиану Ассанжу убежище после того как Верховным судом Великобритании было принято решение об его экстрадиции в Швецию, где ему инкриминируется преступления носящие сексуальный характер.

По словам Джулина Ассанжа до тех пор, пока его правительство не сможет защитить публикацию Wikileaks, а также его журналистику ему ничего не остается, как только оставаться в посольстве Эквадора. Он также добавил, что для тех, кто хочет с ним поговорить или же гарантировать свободный выезд использую при этом стандартные процедуры, для тех двери всегда открыты. Что касается материалов, которые он намерен в будущем году опубликовать Wikileaks, то они касаются всех стран мира.

По информации средств массовой информации Британии обращение Джулиана Ассанжа услышали примерно восемьдесят активистов, которые собрались у посольства, а также журналисты. Стоит заметить, что у здания дипломатического представительства Эквадора даже усилил полицейские патрули.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года