21.12.2012

На 2016 год перенесли начало строительства в России “Мистралей”

На 2016 год перенесли начало строительства в России “Мистралей”

От источника в оборонном ведомстве России стало известно о том, что российским министерством обороны было перенесено с 2013 года на 2016 год начало строительства вертолетоносцев типа “Мистраль”. Источник также подчеркнул и тот факт, что в России не отказываются от идеи строительства кораблей такого типа. Перенос же сроков их строительства он объяснил тем, что вначале необходимо оценить возможности вертолетоносцев.

В министерстве обороны рассказали о том, что сначала следует определить роль, место данных кораблей в боевом составе флота Российской Федерации, а также что необходимо для их технического обслуживания и эффективной эксплуатации.

Напомним, что в июне минувшего года Францией и Россией был подписан контракт на сумму в 1,2 миллиарда евро. Согласно данному контракту французская стороны должна была построить первые два вертолетоносца типа “Мистраль” универсального типа для российского ВМФ. По плану первый такой корабль поставят уже в 2014 году, а второй к 2015 году.

В августе же текущего года Балтийский завод, расположенный в Санкт-Петербурге сообщил о первой операции в рамках строительства из пары российских “Мистралей” – “Владивосток” головного корабля. В мае будущего года будет начата резка металла для второго вертолетоносца, который называется “Севастополь”.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года