23.12.2012

Ребенок из ангарского родильного дома был похищен ради любви

Ребенок из ангарского родильного дома был похищен ради любвиДевушка, которая похитила новорожденного ребенка из Ангарского перинатального центра, пыталась его выдать за своего. С данный момент похитительница объясняется с органами следствия. Противоправное действие она совершила совместно с двумя своими подругами. Мать малютки приняла молодую женщину за медицинскую сестру, и та вынесла ребенка прямо из палаты, где находилась мать. Младенца нашли по прошествии нескольких часов.

Одного лишь белого халата оказалось достаточно для того, чтобы не имеющая абсолютно никакого отношения девушка смогла проникнуть в Ангарский перинатальный центр, зашла в одну из палат и вынесла чужого ребенка. Матери малютки она представилась в качестве медицинской сестры: пояснила, что ребенку нужно сделать прививку и не вызвала подозрений. Без беспрепятственно девушка забрала малыша и передала его своей сообщнице через окно, расположенное на первом этаже. Медики обнаружили пропажу приблизительно через два часа.

Настоящая медсестра впоследствии так и не смогла объяснить, куда унесли младенца, и позвонила в полицию. На поиски ориентировали все силы. Из особых примет – только бело одеяло и шапочка розового цвета. Девочка была рождена шестого декабря, но до выписки ее оставили под наблюдением врачей. Все время, пока длились поиски, ее мать не могла найти себе места и очень надеялась на скорое возвращение дочери.

Некоторым временем позже всех трех девушек, которые причастны к похищению, задержали. Малышка в тот момент находилась в квартире у одной из похитительниц. Именно она впоследствии призналась, что достаточно долгое время обманывала своего молодого человека – она говорила ему, что беременна. Когда же подошел срок, она решилась пойти на преступление.

«Ребенок в момент происшествия находился в палате «Мать и дитя». Согласно действующему законодательству, туда имеют право проходить и родственники», — объяснил глава иркутского Министерства здравоохранения Корнилов Николай.

«В процессе расследования дадут жесткую правовую оценку в отношении должностных лиц медучреждения и администрации, которые должным образом не отнеслись к охране заведения», — пообещал сотрудник следственного комитета Саловаров Владимир.

Девушку, которая выступила в качестве организатора, оставили под арестом. Ее подруг отпустили под подписку. Младенца вернули настоящей матери. Врачи уже успели проверить – его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года