25.12.2012

ДТП на Камчатке: четверо остаются в реанимации

ДТП на Камчатке: четверо остаются в реанимацииВ результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло двадцать четвертого декабря в Петропавловске-Камчатском, четыре человека остаются в реанимационном отделении краевой больницы. Одна из потерпевших с черепно-мозговой травмой, до сих пор не может выйти из комы. Врачи продолжают борьбу за ее жизнь. Жизни трех остальных находятся вне опасности, сообщили информационному агентству ИТАР-ТАСС в медицинском учреждении.

В краевой больнице в данный момент находятся еще два пострадавших в вышеупомянутой аварии, еще же двое проходят амбулаторное лечения в одной из больниц города. Мальчик четырех лет с травмами остается наблюдаться в краевой детской больнице.

Следует напомнить, что серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло рано утром в понедельник двадцать четвертого декабря, в городе Петропавловск-Камчатский. Во время обильного снегопада военнослужащий-контрактник на автомобиле Toyota Chaser не смог справиться с управлением и в результате этого врезался в группу людей, которые ждали автобуса вблизи остановки «Красная сопка». Остановку не расчищали от снега, в связи с чем люди были вынуждены стоять прямо на обочине. Неуправляемое авто разметало одиннадцать человек. Семеро, в их числе четырехлетний мальчик и шестилетняя девочка, были госпитализированы. Девочку уже отпустили домой.

Против виновника аварии возбудили уголовное дело. Ведением расследования занимается военный СКР по Петропавловск-Камчатскому. Были назначены судебно-медицинские экспертизы для установления степени тяжести причиненному здоровью пострадавших вреда.  Автомашину виновника ДТП поместили на охраняемую стоянку для последующего детального исследования.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года