25.12.2012

СТС закрывает шоу Тины Канделаки “Самый умный”

СТС закрывает шоу Тины Канделаки “Самый умный”

Руководством телеканала СТС было принято решение о закрытии шоу “Самый умный”, ведущей которого является Тина Канделаки. В письме за подписью Валерии Левченко являющейся программным директором телеканала говориться о том, что программу закрывают по причине изменения бюджетной программы канала.

Напомним, что в России первый эфир этой телевизионной передачи состоялся восьмого марта 2003 года. Стоит отметить, что за весь период своего существования программа показывала стабильные высокие рейтинги.

По предположению экспертов медиа рынка доля передач, которые ориентированы на детскую аудиторию уменьшается за счет того что данный формат не столь выгоден телеканалам. Согласно закону размещения рекламных видеороликов в детских программах то они ограничены всего двумя минутами для передачи длительность, которой составляет больше пятнадцати минут, для передачи же больше двадцати пяти мину только тремя минутами, и всего шестью минутами для передачи продолжительностью более одного часа.

На СТС шоу “Самый умный” идет на протяжении десяти лет. Данная программа получила не одну телевизионную премию, среди которых две премии ТЭФИ. Шоу “Самый умный” является франшизой британского шоу Britain’s Brainiest Kid.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года