26.12.2012

Сержант, сбивший на Камчатке одиннадцать человек, отпущен под подписку о невыезде

Сержант, сбивший на Камчатке одиннадцать человек, отпущен под подписку о невыезде

Из сообщения, которое было получено сегодня в военной прокуратуре Петропавловск-Камчатского гарнизона, стало известно о том, что сержант-контрактник, который сбил на автобусной остановке в Петропавловске-Камчатском одиннадцать человек, был отпущен на свободу под подписку о невыезде. Такое решение было принято тридцать пятым гарнизонным военным судом, который не удовлетворил ходатайство следствия об аресте водителя.

В отношении Сергея Батенева, который совершил наезд на людей, было возбуждено уголовное дело. Расследованием этого дела занимается следственный отдел СКР по Петропавловску-Камчатскому.

Хочется напомнить, что двадцать четвертого декабря Сергей Батенев, во время сильного снегопада, управляя автомобилем марки Toyota Chaser, совершил наезд на группу людей, которые ожидали автобус возле остановки “Красная сопка”. Автомобилем, попавшим на скользкую обочину, в буквальном смысле снесло одиннадцать человек, нанеся при этом тяжелые ранения. Семь человек, среди которых два ребенка в возрасте четырех и шести лет были госпитализированы. До сих пор в реанимации краевой камчатской больницы находятся четыре человека.

После аварии Сергей Батенев не предпринял попытку скрыться. В ходе же проведенной экспертизы было установлено, что на момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения. Следственными органами Петропавловска-Камчатского провидится проверка по факту аварии. Данная проверка обусловлена подозрением в виновности городских властей, которые не обеспечили своевременную расчистку от снега дорог, а это попадает под действие двести девяносто третьей статьи Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года