26.12.2012

Сержант, который в Петропавловске-Камчатском сбил 11 человек, выпущен под подписку

Сержант, который в Петропавловске-Камчатском сбил 11 человек, выпущен под подпискуВ Петропавловске-Камчатском военный суд отпустил под подписку сержанта-контрактника, который на автобусной остановке сбил одиннадцать человек. К ответственности за дорожно-транспортное происшествие могут также привлечь и дорожные службы, которые не обеспечили своевременную расчистку остановки общественного транспорта.

Тридцать пятый гарнизонный военный суд отказался удовлетворить ходатайство об аресте сержанта-контрактника Батенева Сергея, сбившего одиннадцать человек на остановке автобуса в краевом центре. Его отпустили под подписку о невыезде.

Семеро пострадавших, в числе которых: четырехлетний мальчик и шестилетняя девочка, были госпитализированы, девочку уже отпустили домой. Четыре человека по-прежнему остаются в тяжелом состоянии. Одна из пострадавших в результате инцидента впала в кому, сообщает ИА ИТАР-ТАСС.

Следует напомнить, что утром двадцать четвертого декабря во время обильного снегопада сержант Батенев, пребывая в состоянии алкогольной интоксикации, врезался в группу людей, которые ожидали около остановки «Красная сопка» автобус. Остановка была завалина снегом, по причине чего людям пришлось стоять на обочине проезжей части.

СУ СКР по Камчатскому уже возбудило дело «по факту непринятия необходимых мер, направленных на расчистку от снега территории остановки автобуса». В действия чиновников администрации города Петропавловск-Камчатский и дорожных служб, органы правопорядка усмотрели явные признаки халатности.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года