26.12.2012

ДТП в Омске: пьяный водитель сбил двоих на автобусной остановке

ДТП в Омске: пьяный водитель сбил двоих на автобусной остановкеВодитель легкового автомобиля в пьяном виде совершил наезд на двух женщин, которые во вторник вечером стояли на одной из автобусных остановок Омска, сообщили в среду в Управлении МВД.
«Водитель Mazda Demio в состоянии алкогольной интоксикации не смог справиться с управлением и вследствие чего сбил на остановке «улица Нефтезаводская» двух женщин», — говорится в пресс-релизе.

Пострадавшие были отправлены в больницу. Пока не известно, в каком состоянии они находятся.

Некоторым временем ранее российские законодатели  задумались о том, чтобы ужесточить ответственность за вождение автомобилем в пьяном виде, в частности в Совете Федерации было предложено сажать пьяный водителей за аварии с жертвами на пятнадцать лет и лишать водительских прав на двадцать.

Такие меры предложили на волне общественных возмущений, которые были вызваны крупными ДТП. Так, например, в сентябре этого года в Москве на Минской улице пьяный водитель сбил на автобусной остановке группу пешеходов. В результате этого происшествия погибли семь человек, среди которых – пять детей.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года