26.12.2012

Причины катастрофы АН-72 — найден черный ящик

Черный ящик самолета найденНесколько версий катастрофы, прошедшей на кануне, было озвучено председателем КНБ Казахстана на брифинге в Шымкенте.«Одной из причин крушения могло стать  сложные погодные условия» — отмечает глава ведомства, кроме того повлиять мог человеческий фактор .Третья версия – неполадки в технике. Среди разбросанных на 50 метров обломков самолета, был найден черный ящик – после его расшифровки будет возможно точно сказать причины крушения.

Однако, самолет разбился именно после столкновения с землей, отметил Абыкаев. Сообщается, что самописец будут расшифровывать казахстанские специалисты, но если будет необходимо – привлекут зарубежных коллег. Так же добавили, что может понадобится и геномная экспертиза.2 ноября 2012 года, самолет проходил техническое обследование на Украине. С того момента, АН-72 успел совершить 30 взлетов и столько же посадок – это сорок часов  полета.

Похороны 27 пограничников пройдут там, где пожелают родственники, сообщил Абыкаев. Сегодня так же будет решен вопрос, о выплати материальной помощи семьям погибших.25 декабря, Военно-транспортный АН – 72  Пограничной службы КНБ РК потерпел крушение. На борту находилось 27 человек, включая 7 членов экипажа и полковник Турганбек Стамбеков — временно исполняющий обязанности директора Пограничной службы. К сожалению в катастрофе погибли все пассажир.

АН – 72 направлялся в Шымкент для проведения Военного совета. Стамбеков, в июне 2012 года, был назначен на пост временно исполняющего обязанности главы Погранслужбы КНБ. Его предшественник — Нуржан Мырзалиев, ранее ушел в отставку.

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года