27.12.2012

В Северной Осетии убили заместителя муфтия

В Северной Осетии убили заместителя муфтияВ Северной Осетии был расстрелян 34-летний заместитель муфтия республики. Ирбека Дударова обнаружили на автотрассе Владикавказ — Чми в личной автомашине «Волга» с многочисленными ранениями головы. Священнослужителя расстреляли из автоматического оружия. В связи с произошедшим убийством было возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса России «Убийство», а так же по статье 22 «Незаконный оборот оружия».

Со слов муфтия республики Хаджимурата Гацалова стало известно о том, что у погибшего не было никаких конфликтов, «это был порядочный, уравновешенный и всеми уважаемый человек». Муфтий особо подчеркнул, что на это преступление могли пойти лишь враги ислама для обострения ситуации в Северной Осетии. Так же религиозный деятель уточнил, что Ирбек Дударов был человеком безобидным и вероятнее всего сам остановил автомобиль убийцам. Автомашина с погибшим стояла до тех пор, пока на нее обратили внимание прохожие.

Ирбек Дударов около трех месяцев назад приехал в населенный пункт Чми к своему отцу. У священнослужителя не возникало никаких проблем с местными жителями. В настоящий момент проводятся все необходимые следственные мероприятия, направленные на установление личностей преступников и их поимку.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года