27.12.2012

Продажного майора полиции судят в Москве

Продажного майора полиции судят в МосквеСегодня, предварительное расследование уголовного дела, было завершено. В ходе расследования об игорном бизнесе, на скамье подсудимых оказались офицер МВД и чеченский предприниматель. Майор оказывал покровительство незаконному бизнесу.

Елена Россохина — официальный представитель столичной прокуратуры сообщает, что уже бывшим оперуполномоченным уголовного розыска ОВД по району Арбат оказался майор полиции Вячеслав Лобанов.

В деле фигурируют еще пару человек: 38-летний уроженец Чечни Беслан Саиев и 49-летний москвич Игорь Клобуков.

Саиев и Клобуков организовали в одном из домов на Сретенском бульваре покерный клуб «Легенда», по версии предварительно следствия. Там проводились азартные игры с использованием соответствующего оборудования. Для прикрытия бизнеса, был привлечен майор Вячеслав Лобанов.

Офицер, за 15 тысяч долларов, согласился предупреждать предпринимателей, о всевозможных рейдах. Однако, подчеркнула Елена Россохина, майор не обладал такой информацией.

В результате розыскных мероприятий, 8 сентября 2011 года, деятельность клуба «Легенда» была остановлена. 2 миллиона рублей – именно столько составил доход предпринимателей за два месяца.

В попытках не потерять столь выгодный бизнес, бизнесмены начали искать новых покровителей, для деятельности иного нелегально игорного заведения. В итоге, был найден сотрудник ФСБ, в обязанности которого входит поиск преступлений в экономической сфере. Сотруднику ФСБ, за 1 миллион рублей, было предложено обеспечивать безопасность бизнеса. Все переговоры проходили под пристальным присмотром стражей порядка. В результате, 20 октября 2011 года при передаче 300 тысяч рублей, бизнесмен Игорь Клобуков, а в скорее и его подельник, были задержаны.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года