27.12.2012

Первые 24 часа – самое тяжелое время, для человека решившего бросить курить

Первые 24 часа –  самое тяжелое время, для человека решившего бросить куритьThe Indian Express ссылаясь на опрос британских ученных сообщает, что 50% бросивших курить способны продержатся менее недели, а некоторые и первых 24 часов не выдерживают. Более 6200 бывших курильщиков согласились принять участие в опросе. Примерно 45% бывших куряг каждый день думали о том, как  бросить курить. В среднем, каждый пробовал по четыре раза избавится от табачной зависимости. У каждого десятого было 10 неудачных попыток, но не смотря на это, им удалось перебороть себя.

Благодаря опросам компании Pfizer, стало известно что 60% планировало сделать последнею затяжку в январе. Одной из задач фармгиганта, является помощь курильщикам. Они пытаются подтолкнуть курильщиков к консультантам, специализирующимся на вопросах табачной зависимости.

Доктор Сара Ярвис считает, что подавляющее большинство курильщиков, страстно желают бросить курить, у многих есть неудачный опыт в прошлом. Для людей с такой зависимостью существует специализированная помощь. Иногда, чтобы подтолкнуть человека избавится от вредной привычки, и тем самым помочь ему выполнить его заветную мечту, достаточно лишь поговорить с ним.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года