29.12.2012

Оппозиция Сирии отказалась от переговоров в столице

Оппозиция Сирии отказалась от переговоров в столице

Из сообщения Ахмеда Муаз аль-Хатиб, являющейся лидером сирийской национальной коалиции, следует, что коалиция, которая представляет собой объединенную оппозицию Сирии, отказалась от предложения властей Российской Федерации приехать в столицу для принятия участия в переговорах по сирийскому конфликту. Он также подчеркнул и тот факт, что оппозиция Сирии открыта для переговоров, но в Россию не поедут ее представители. Ахмед Муаз аль-Хатиб сделал также заявление, из которого следует, что Москва должна осудить те преступления, которые были совершены режимом Сирии.

Накануне Сергей Лавров являющийся министром иностранных дел России сообщил в интервью с журналистами о том, что власти России связались с представителями сирийской национальной коалиции через российское посольство, расположенное в Египте. Сергей Лавров отметил, и тот факт, что Москва призывает режим действующего президента Башара Асада приложить все необходимые усилия для политического урегулирования конфликта в стране.

Стоит заметить, что до настоящего времени российская стороны выступала с довольно резкой критикой арабских стран, признавшие сирийскую национальную коалицию, которая была сформирована в ноябре текущего года в качестве легитимного представителя народа Сирии.

В Москву для участия в переговорах были приглашены также и представители режима Башара Асада. Они прибыли в столицу двадцать седьмого декабря. Делегацию представителей режима Башара Асада возглавил Фейсал Миклад, который занимает пост министра иностранных дел. Сегодня же в столице должен прибыть Лахдар Брахими являющийся специальным представителем ООН и Лиги арабских государств.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года