29.12.2012

Пьяный екатеринбургский «террорист» рассказал, что ограбил банк на спор

Пьяный екатеринбургский "террорист" рассказал, что ограбил банк на спорСегодня задержали молодого человека, который пытался ограбить банк в городе Екатеринбург. При нем правоохранители обнаружили коробку с восемнадцатью кусками хозяйственного мыла, которые были обмотаны проводами, в связи с чем, она очень напоминала взрывное устройство. За исключением этого, у несостоявшегося грабителя были изъяты мобильный телефон, батарейки и порядка сорока пяти тысяч рублей, которые им были похищены из отделения Сбербанка.

Как выяснилось, злоумышленник является студентом второго курса электрофакультета УФУ 1994-ого года рождения, сообщает информационное агентство «Интерфакс». Он, неся в руках подозрительную коробку, вошел в один из екатеринбургских филиалов Сбербанка, и потребовал отдать ему деньги. Увидев полицейских, он предпринял попытку к бегству. Для того чтобы задержать нарушителя пришлось экстренно эвакуировать жильцов трех домов, операцией руководил заместитель начальника областного главка Романюк  Владимир.

Как следует из слов преступника, после совестного распития с приятелями спиртных напитков, друзья нарядили его «террористом» и отправили на «штурм» отделения Сбербанка. Сейчас правоохранители выясняют, правдива ли эта информация. По факту данного происшествия было возбуждено уголовное дело по статье двести седьмой УКРФ «Заведомо ложное сообщения об акте терроризма» и статье сто шестьдесят второй УКРФ «Разбойное нападение».

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года