03.01.2013

Нововведения, ожидающие Россиян в 2013 году

Нововведения, ожидающие Россиян в 2013 годБольшое количество изменений принесет наступивший 2013 год для жителей России. Для некоторых граждан страны законы и правила станут жестче, зато жизнь россиян станет безопасной и  более удобной.

Первым нововведением должно стать введение с первого января нового 2013 года универсальной электронной карты. Данная карта объединит в себе информацию о владельце, будет играть роль социальной и банковской платежной карты, с ее помощью можно оплачивать коммунальные счета и проезд в транспорте, а также многое другое. Такую карту  сможет получить любой желающий гражданин России при заполнении заявления, а в 2014 году такие карты будут выдаваться всем без исключения.

С июля 2013 года ожидается повышение тарифов ЖКХ. По данным РИА «Новости» для жителей Москвы стоимость жилищно-коммунальных услуг увеличиться примерно на 9,7%. Но есть и хорошая новость, в 2013 году начинает свое действие госпрограмма, все документы по которой еще в декабре подписал Дмитрий Медведев. По этой программе планируется постройка жилья эконом класса, снижение процентной ставки по ипотечным кредитам, переселение граждан России из аварийных домов и многое другое.

Так же в 2013 году планируется повышение цен на билеты на 20% в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования.

С нового года жизнь усложниться у владельцев автомобилей. Во-первых, с февраля  2013 года усложниться экзамен на получение водительских прав. Во-вторых, с 1 июня в Москве вводиться платная эвакуация автомобиля. По приблизительным данным ее стоимость составит около 5 тысяч рублей. Плюс к этой сумме отдельно водителю придется заплатить 3 тысячи рублей за неправильную парковку. Также до 200 тысяч рублей возрастет штраф за вождение в нетрезвом виде.

С начала 2013 года в России повыситься стоимость всех спиртных напитков и табачной продукции. Продолжиться ограничение их продажи для граждан России. Так же усилиться борьба с распространителями наркотиков, с января этого года за торговлю наркотиками вводиться пожизненное наказание.

С Нового года вступит в силу закон о запрете гражданам США усыновлять детей из России.

Весной этого года Министерство образования представит план по сокращению государственных вузов и филиалов. В результате реформы число высших учебных заведений сократиться на 20 %.

Также в 2013 году в России ожидается введение налога на роскошь.

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года