03.01.2013

Путин подписал закон, который усиливает уголовную ответственность за организацию нелегальной миграции

Путин подписал закон, который усиливает уголовную ответственность за организацию нелегальной миграцииПрезидент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который усиливает уголовную ответственность за организацию нелегальной миграции.

Этим законом вносятся поправки в статью 322.1 УКРФ. Соответствующие поправки были приняты Госдумой двадцать первого декабря и одобрены Советом Федерации двадцать шестого декабря.

Как следует из данных информационного агентства РИА Новости, согласно исправленному закону, за организацию нелегальной миграции иностранных граждан увеличивается максимальный штраф с двухсот до трехсот тысяч рублей, а также срок обязательных работ – с трехсот шестидесяти до четырехсот двадцати часов и срок исправительных работ – с года до двух лет, а, в свою очередь, принудительных работ – с двух лет до трех.

Максимальный срок реального лишения свободы за указанный вид преступления повысили с двух до пяти лет, а для членов организованных групп – с пяти лет до семи. Кроме этого, с пять до семи лет был увеличен максимальный срок для организаций миграции, которые специально возят людей в РФ для совершения ими преступлений.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года